TIME2026-08-17 09:27:58

openai账号接码网[614F]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
资讯

手机销号后注册的各种app怎么办

手机销号后,注册过的APP需及时更换绑定手机号,避免影响使用。可登录各APP,修改个人信息中的联系方式,或联系客服协助处理。重要APP建议备份数据,以防更换手机号后丢失信息。...

苹果手机如何设置短信提醒一次内容

苹果手机设置短信提醒的步骤如下:打开“设置”,找到“通知”选项,点击“信息”,进入信息提醒设置。选择“重复提醒”并设置为“一次”,在内容概述栏输入提醒信息,字数控制在100字以内,如:“收到短信,请注意查看内容”。完成后,手机将仅提醒一次短信。...

苹果手机怎么用另一号发短信

苹果手机可使用另一号发短信,首先打开手机“短信”应用,点击主界面右上角的“写短信”图标,选择“切换卡号”并选择联系人或输入手机号,然后输入短信内容并发送即可使用另一号码发短信。...

美团外卖获取不了验证码什么原因造成的

美团外卖获取不了验证码可能是由于网络延迟、服务器繁忙或手机号码输入错误等原因造成的。建议检查网络连接、重新输入手机号并稍后再试。若问题仍未解决,请联系美团客服寻求帮助。...