TIME2026-08-17 09:27:57

openai账号接码网[614F]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果手机如何设置短信提醒一次内容
资讯
苹果手机如何设置短信提醒一次内容
2025-12-01IP属地 加拿大0

苹果手机可以通过设置通知提醒来实现短信提醒一次内容的功能。以下是具体的操作步骤。

1、前往“设置”应用,找到并点击“通知”(Notification)选项。

苹果手机如何设置短信提醒一次内容

2、在通知设置中,找到并点击“信息”(Messages)应用。

3、在信息通知设置中,点击“重复提醒”(Repeat Alerts)。

4、在弹出的菜单中选择“一次”(Once),这样设置后,当有新短信来时,手机只会提醒一次。

不同版本的iOS操作系统可能会有所差异,但大体步骤类似,如果在操作过程中遇到问题,建议查看苹果官网的在线指南或者联系苹果客服寻求帮助。